www.aprestourgera.de#

Ergebnisse 2015

Platz Nr UCI-Code Name Verein Jg mw
1 12 GER20050105 Schönfeld, Fabio TSV 1880 Gera-Zwötzen 2005
2 4 GER20070906 Albersdörfer, Enzo SSV Gera 1990 2007
3 25 GER20060521 Schmieder, Giana RSV 54 Venusberg 2006 w
4 20 GER20070901 Weiß, Connor SV Sömmerda 2007
5 23 GER2005 Reichwald, Leonas RSV Sonneberg 2005
6 11 GER20070706 Wiencek, Enzo SSV Gera 1990 2007
7 26 GER20080414 Kühn, Arne RSC Waltershausen-Gotha 2008
8 8 GER20070428 Nagler, Tom SSV Gera 1990 2007
9 14 GER20071030 Kitzmann, Paul SV Aufbau Altenburg 2007
10 30 GER2007 Schiffner, Hugo Gera 2007
11 7 GER20080624 Göpfert, Farian SSV Gera 1990 2008
12 28 GER2008 Wilk, Cedric Gera 2008
13 10 GER20090616 Schröder, Ben SSV Gera 1990 2009
14 31 GER2007 Schönfeld, Chris Gera 2007
15 3 GER20070612 Bräutigam, Yara Kim SSV Gera 1990 2007 w
16 1 GER20061021 Böttcher, Kyra Dominique SSV Gera 1990 2006 w
17 24 GER20080920 Schmieder, Eufemia RSV 54 Venusberg 2008 w
18 32 GER2005 Nestler, Paula Gera 2005 w
19 9 GER20070920 Rössler, Luka Noel SSV Gera 1990 2007
20 2 GER20080511 Böttcher, Nele Kiara SSV Gera 1990 2008 w
21 21 GER20090516 Blechschmidt, Georg Tom RSV Sonneberg 2009
22 29 GER2010 Wolter, Leonie Gera 2010 w
Platz Nr UCI-Code Name Verein Jg mw
1 16 GER20040506 Jäger, Lara-Sophie RSC Turbine Erfurt 2004 w
2 18 GER20050103 Fahrendorff, Linus Tuspo Weende Göttingen 2005
3 10 GER20040527 Schäfer, Julia SSV Gera 1990 2004 w
4 20 GER20040406 Spath, Tanja 1. Radclub Jena 2004 w
5 6 GER20050504 Maul, Arthur SSV Gera 1990 2005
6 21 GER20040421 Zeise, Miriam 1. Radclub Jena 2004 w
7 2 GER20040128 Bräunlich, Stephanie SSV Gera 1990 2004 w
8 29 GER20050404 Sudau, Armin RSV Sonneberg 2005
9 9 GER20041005 Plötner, Leonie SSV Gera 1990 2004 w
10 8 GER20040203 Müller, Stella SSV Gera 1990 2004 w
11 25 GER20041015 Bloch, Cassandra SV Sömmerda 2004 w
12 7 GER20050512 Metzner, Michelle SSV Gera 1990 2005 w
13 22 GER20061016 Schenck, Moritz RSV AC Leipzig 2006
14 23 GER20060528 Uhlig, Arne RSV AC Leipzig 2006
15 1 GER20050402 Bendler, Robin SSV Gera 1990 2005
16 27 GER20050523 Trebes, Pit SV Sömmerda 2005
17 14 GER20061204 Klatte, Malte RV Elxleben 2006
18 24 GER20050307 Rehfeldt, Laurenzo RSC Sturmvogel Potsdam 2005
19 19 GER20060908 Fahrendorff, Tristan Tuspo Weende Göttingen 2006
20 28 GER20070522 Steiner, Felix RSV Sonneberg 2007
21 5 GER20050513 Mallon, Vincent SSV Gera 1990 2005
22 3 GER20050202 Fuhrmann, Pia SSV Gera 1990 2005 w
23 12 GER20060123 Wolf, Lara SSV Gera 1990 2006 w
24 4 GER20050125 Hartkopf, Damian SSV Gera 1990 2005
dq 31 GER20050314 Hofmann, Karl Richard ESV Lok Zwickau 2005
Platz Nr UCI-Code Name Verein Jg mw
1 26 GER20020911 Buch, Hannah Tuspo Weende Göttingen 2002 w
2 23 GER20020128 Mäder, Thalea RSC Turbine Erfurt 2002 w
3 27 GER20030120 Lührs, Luis-Joe RSV Irschenberg 2003
4 4 GER20040216 Küfner, Lucas SSV Gera 1990 2004
5 1 GER20020811 Franke, Lena-Fabienne SSV Gera 1990 2002 w
6 29 GER20031014 Grixa, Jarno SV Sömmerda 2003
7 18 GER20030404 Stern, Richard RV Elxleben 2003
8 24 GER20041118 Ostermann, Morice RSC Turbine Erfurt 2004
9 17 GER20030624 Nagorsky, Leon RV Elxleben 2003
10 2 GER20030503 Hoffmann, Niclas Cedric SSV Gera 1990 2003
11 31 GER20030210 Trebes, Magnus SV Sömmerda 2003
12 19 GER20030524 Böhm, Antonio RSC Turbine Erfurt 2003
13 20 GER20030802 Genzmer, Kevin RSC Turbine Erfurt 2003
14 14 GER20040124 Henkel, Miguel TSV 1891 Breitenworbis 2004
15 16 GER20030906 Klatte, Philip RV Elxleben 2003
16 7 GER20030927 Nixdorf, Finn-Marvin SSV Gera 1990 2003
17 8 GER20030821 Röhricht, Lara SSV Gera 1990 2003 w
18 22 GER20040814 Mäder, Corneel RSC Turbine Erfurt 2004
19 35 GER20030305 Strecker, Simon RSV Pfeil Wingerode 2003
20 25 GER20031231 Wellendorf, Felix RSC Turbine Erfurt 2003
21 33 GER20030205 Schunk, Maximilian RSV Sonneberg 2003
22 37 GER20031115 Reinhold, Richard ESV Lok Zwickau 2003
23 15 GER20030829 Götz, Anton RV Elxleben 2003
24 9 GER20040730 Schönfeld, Silas SSV Gera 1990 2004
25 13 GER20031211 Vergeldt, Nils SSV Gera 1990 2003
26 5 GER20030225 Liehm, Antonia SSV Gera 1990 2003 w
27 30 GER20040108 Klemig, Angus SV Sömmerda 2004
28 28 GER20030904 Denhardt, Anna Chantal SV Sömmerda 2003 w
Platz Nr UCI-Code Name Verein Jg mw
1 30 GER20010801 Uhlig, Henri RSC Kelheim 2001
2 13 GER20020203 Wolf, Domenik SSV Gera 1990 2002
3 28 GER20010323 Lührs, Leslie RSV Irschenberg 2001
4 35 GER20010817 Groch, Paul SV Sömmerda 2001
5 33 GER20010104 Oelke, Tim RSV Blau-Weiß 1983 Meiningen 2001
6 11 GER20020109 Weiß, Paul SSV Gera 1990 2002
7 40 GER20020206 Drescher, Laurin ESV Lok Zwickau 2002
8 41 GER20011202 Heinrich, Nicolas ESV Lok Zwickau 2001
9 27 GER20020823 Zierenner, Leo RSC Turbine Erfurt 2002
10 48 GER20010806 Wegbrod, Tobias 1. RC Jena 2001
11 47 GER20010508 Groß, Franz SC DHfK Leipzig 2001
12 9 GER20001114 Reißner, Lena Charlotte SSV Gera 1990 2000 w
13 45 GER20010330 Carste, Claus RSV Irschenberg 2001
14 26 GER19990725 Wolfram, Vanessa RSC Turbine Erfurt 1999 w
15 1 GER20020619 Adam, Moritz SSV Gera 1990 2002
16 22 GER20010117 Linke, Markus RSC Turbine Erfurt 2001
17 36 GER20010820 Jägeler, Paul Konrad SV Sömmerda 2001
18 34 GER20020916 Bloch, Dennis SV Sömmerda 2002
19 46 GER20000322 Ludwig, Henrike Tuspo Weende Göttingen 2000 w
20 42 GER20020523 Lein, Lennart ESV Lok Zwickau 2002
21 12 GER20011216 Wilk, Luke SSV Gera 1990 2001
22 38 GER20021124 Schmieder, Giovanni RSV 54 Venusberg 2002
23 16 GER20010215 Stern, Friederike RV Elxleben 2001 w
24 20 GER20010204 Jautsch, Tobias RSC Turbine Erfurt 2001
25 29 GER19990814 Hoffmann, Lisamarie SV Jena-Zwätzen 1999 w
26 21 GER20010905 Kallenbach, Lorenzo RSC Turbine Erfurt 2001
27 2 GER20010105 Hell, Lucas SSV Gera 1990 2001
28 10 GER20010502 Sprigode, Anne SSV Gera 1990 2001 w
29 8 GER20011226 Müller, Jasmin SSV Gera 1990 2001 w
30 5 GER20021226 Kühn, Dennis SSV Gera 1990 2002
31 14 GER20020328 Andrä, Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 2002
32 15 GER20011029 Remmel, Paul SV Aufbau Altenburg 2001
33 32 GER20010624 Döpel, Julia RSV Blau-Weiß 1983 Meiningen 2001 w
34 23 GER20020322 Niebergall, Yannik RSC Turbine Erfurt 2002
35 43 GER20021209 Näser, Leon ESV Lok Zwickau 2002
dnf 18 GER20021121 Döhler, Saimen RSC Turbine Erfurt 2002
dnf 37 GER20020218 Blechschmidt, Uwe Oskar RSV Sonneberg 2002
dnf 39 GER20011110 Matern, Jeremy RSV Speiche Leipzig 2001
dnf 44 GER20000525 Weiß, Anna-Maria SSV Gera 1990 2000 w
Platz Nr UCI-Code Name Verein Jg mw
1 15 GER19990413 Zierenner, Louis RSC Turbine Erfurt 1999
2 26 GER19990125 Strobel, Julius Veloclub Ratisbona Regensburg 1999
3 23 GER20001023 Olomek, Dominik RSV 54 Venusberg 2000
4 9 GER20000112 Gehrmann, Max RSC Turbine Erfurt 2000
5 18 GER20000706 Hund, Yannik RV Edelweiss Roschbach 2000
6 17 GER20000430 Uhlig, Oscar RSC Kelheim 2000
7 1 GER20001030 Peter, Jannis SSV Gera 1990 2000
8 10 GER20000201 Geßner, Jacob RSC Turbine Erfurt 2000
9 14 GER19990212 Wellendorf, Lukas RSC Turbine Erfurt 1999
10 25 GER19990514 Banzer, Johannes 1. RC Jena 1999
11 22 GER19991221 Wille, Markus SV Sömmerda 1999
12 7 GER20000916 Rohrmann, Armin DSC 1898 2000
13 20 GER19991107 Aschenbrenner, Michel SV Sömmerda 1999
14 11 GER19990507 Pakalski, Henrik RSC Turbine Erfurt 1999
15 6 GER19990928 Gärtner, Julius RV Concordia Altenkunstadt 1999
16 12 GER20000202 Poschadel, Ben RSC Turbine Erfurt 2000
17 2 GER20000619 Seidenzahl, Domenic SSV Gera 1990 2000
18 16 GER20000613 Bettendorf, Pascal Tuspo Weende Göttingen 2000
19 5 GER20000326 Waldenmaier, Tom SSV Gera 1990 2000
20 21 GER19970630 Hofmann, Jenny SV Sömmerda 1997 w
21 13 GER20000727 Voigt, Lorenz RSC Turbine Erfurt 2000
22 24 GER20000605 Runst, Yannick ESV Lok Zwickau 2000
23 3 GER19980915 Stief, Romy SSV Gera 1990 1998 w
Platz Nr UCI-Code Name Team Jg AK
1 9 GER19670219 Schaefer, Michael Jenatec-Biehler-Masters-Team 67 2
2 12 GER19640826 Kunath, Torsten Jenatec-Biehler-Masters-Team 64 3
3 55 GER19841126 Senczyszyn, Zoltan RK Endspurt 09 Cottbus 84 1
4 67 GER1979 Guthner, Sebastian Triathlon Merseburg 79 1
5 13 GER19670228 Pacher, Jörg Jenatec-Biehler-Masters-Team 67 2
6 8 GER19641018 Beer, Maik Jenatec-Biehler-Masters-Team 64 3
7 32 GER19770520 Köhler, Robert ILB-Graakjaer Cycling Team 77 1
8 3 GER19711213 Kütterer, René ILB-Graakjaer Cycling Team 71 2
9 50 GER19880622 Starker, Tim OSC Cyclingteam Potsdam 88 1
10 60 GER19830830 Truntschka, Stefan Picardellics Velo Team Dresden 83 1
11 7 GER19821218 Zscheckel, Tilman ILB-Graakjaer Cycling Team 82 1
12 68 GER1991 Krügel, Fabian WSV Schwarzembach a.W. 91 1
13 15 GER19691111 Schultz, Rigo Jenatec-Biehler-Masters-Team 69 2
14 2 GER19861120 Hofmann, Gerd ILB-Graakjaer Cycling Team 86 1
15 23 GER19700720 Werner, Jürgen Team BIKEPROFIS Zwickau 70 2
16 40 GER19711119 Blechschmidt, Rico Team-chemnitz.com 71 2
17 59 GER19790726 Federolf, Christian Freundeskreis Uphill 79 1
18 4 GER19650619 Pfrötzschner, Olaf ILB-Graakjaer Cycling Team 65 3
19 57 GER19911206 Popp, Theodor TSV 1880 Gera-Zwötzen 91 1
20 10 GER19651030 Hässelbarth, Frank Jenatec-Biehler-Masters-Team 65 3
21 11 GER19670208 Jäger, Frank Jenatec-Biehler-Masters-Team 67 2
22 17 GER19640301 Weitzmann, Thomas Jenatec-Biehler-Masters-Team 64 3
23 24 GER1968 Neumann, Steffen Team BIKEPROFIS Zwickau 68 2
24 5 GER19760914 Rose, Christian ILB-Graakjaer Cycling Team 76 1
25 43 GER19830217 Blümel, Robert Zweiradtteff Fritzsche 83 1
26 45 GER19630213 Stoscheck, Uwe OSC Cyclingteam Potsdam 63 3
Platz Nr UCI-Code Name Erfolge
1 67 GER19431221 Siegfried Huster 1967 Zweiter der DDR-Rundfahrt
2 59 GER19600413 Olaf Ludwig Olympiasieger Straßenrennen 1988 in Seoul
3 97 GER19800317 Thorsten Hiekmann Juniorenweltmeister im Einzelzeitfahren 1997, Etappendritter bei Paris-Nizza 2004
4 83 GER19620726 Uwe Raab 1983 Weltmeister im Straßenrennen der Amateure
5 5 GER19750809 Lars Wackernagel Etappensieger Friedensfahrt und drei Etappen Gesamtführender 2004
6 11 GER19880319 Christoph Mai Deutsche Bergmeister Junioren 2006
7 9 GER19860305 Robert Förstemann Olympiabronze, Weltmeister im Teamsprint
8 13 Dietmar Schlittchen
9 14 Valentin Shivkov 1988 Gewinner Bulgarien Rundfahrt
10 76 Heiko Siegmund
11 3 GER19690823 Enrico Poitschke 2003 Sieger Radklassiker „Rund um die Hainleite“
12 6 GER19660706 Frank Degenkolb
13 69 GER19871211 Björn Gollhardt Erfolge als Junior beim SSV Gera, U23 Radbundesliga (TET und KED Bianchi)
14 200 GER19551116 Emanuel Raasch  3facher Vizeweltmeister Bahn Sprint (1977, 1978, 1979)
15 98 GER19700720 Jürgen Werner  1998 – 1 Platz in Gesamtwertung Tour du Tessin
16 84 GER19630313 Thomas Schenderlein Violettes Trikot DDR-Rundfahrt 1984
17 8 GER19611229 Klaus Dieter Glaeser
18 4 GER19750923 Jens Wilk 2004 Träger Bergtrikot bei 23. Int. Hessen-Rundfahrt der Rad-Elite
19 2 GER19741121 Andre Schulze Sieg auf der ersten Etappe der Bayern Rundfahrt 2007
20 12 GER19890507 Nils Plötner Gesamtsieger bei der Oder-Rundfahrt 2012
21 77 GER19590329 Robby Gerlach Junioren Weltmeister 4000-Meter-Mannschaftsverfolgung 1977
22 10 GER1959 Frank Ziegler Bundestrainer Sprint, ca. 10 Siege auf Bahn und Straße
23 1 GER19521218 Wolfgang Lötzsch 1974 und 1983 Sieger Radklassiker „Rund um Berlin“
24 66 GER19460621 Hans Thiers DDR Rundfahrt 1966
25 18 GER19520912 Peter Lantzsch
Platz Nr UCI-Code Name Team
1 6 GER19820716 Greipel, André Lotto-Soudal
2 1 GER19890107 Degenkolb, John Team Giant-Alpecin
3 21 GER19800321 Baumann, Eric Team Ur-Krostitzer GIANT
4 3 GER19860313 Geschke, Simon Team Giant-Alpecin
5 9 GER19830713 Schillinger, Andreas Bora-Argon18
6 5 GER19920227 Plarre, Matthias Leopard Development
7 7 GER19820430 Sieberg, Marcel Lotto-Soudal
8 4 GER19830417 Wagner, Robert Lotto-Jumbo
9 32 EST19890716 PRUUS, Peeter Team Rietumu-Delfin Continental Cycling Team
10 51 GER19960418 Jägeler, Robert P&S Team Thüringen
11 35 GER19930406 Zwingenberger, Philipp Team Heizomat
12 42 GER19910328 Nuber, Simon Team Möbel Ehrmann
13 41 GER19940616 Carstensen, Lucas Team KED Stevens Berlin
14 23 GER19800827 Tiedtke, Alexander Team Ur-Krostitzer GIANT
15 46 GER19870810 Genuit, Fabian Team Möbel Ehrmann
16 40 GER19950513 Niederlag, Luca Team KED Stevens Berlin
17 29 LAT19951005 KANEPEJS , Deins Team Rietumu-Delfin Continental Cycling Team
18 57 GER19950523 Berger, Leon Team LKT Brandenburg
19 11 BUL19951905 Georgiev, Nako Team Stölting
20 30 LAT19961019 RUBLEVSKIS, Aleksandrs Team Rietumu-Delfin Continental Cycling Team
21 50 GER19951225 Geßner, Konrad P&S Team Thüringen
22 27 ROU19830131 PRIA, Lars Team Rietumu-Delfin Continental Cycling Team
23 36 GER19890909 Starker, Sascha Team Heizomat
24 44 GER19860714 Danner, Christoph Team Möbel Ehrmann
25 43 GER19880314 Nuber, Patrick Team Möbel Ehrmann
26 45 GER19851118 Hliza, Kai Team Möbel Ehrmann
27 13 CZE19770912 Blaha, Martin Team Dukla Praha
28 52 GER19951020 Kozlowski, Hubert P&S Team Thüringen
29 55 GER19960922 Stehlin, Yannik P&S Team Thüringen
30 18 GER19890422 Kenzler, Arne Maloja Pushbikers
31 47 GER19830819 Holtz, Valentin Team Möbel Ehrmann
32 16 CZE19910505 Fürst, Roman Team Dukla Praha
33 22 GER19730105 Wernicke, Renzo Team Ur-Krostitzer GIANT
34 12 CZE19870329 Hacecky, Vojtech Team Dukla Praha
35 34 GER19870808 Edmüller, Benjamin Team Heizomat
36 10 AUT19791125 Müller, Andreas Nationalmannschaft Austria
37 17 GER19860106 Schäfer, Stefan Maloja Pushbikers
38 37 GER19930107 Donath, Felix Team KED Stevens Berlin
39 14 CZE19861001 Hochmann, Jiri Team Dukla Praha
40 15 CZE19930317 Sisr, Frantisek Team Dukla Praha
41 33 GER19871216 Burkhardt, Holger Team Heizomat
42 20 CZE19880724 Hacecky, Martin Maloja Pushbikers
43 24 GER19870904 Heider, Johannes Team Ur-Krostitzer GIANT
44 25 GER19690306 Dörrer, Tobias Team Ur-Krostitzer GIANT
45 54 GER19951211 Steidten, Lukas P&S Team Thüringen
46 53 GER19950507 Steger, Lukas P&S Team Thüringen
47 49 GER19950508 Dinkler, Jonathan P&S Team Thüringen
dnf 28 LAT19960203 BELEVICS, Arturs Team Rietumu-Delfin Continental Cycling Team
dnf 48 GER19930429 Hund, David Team Möbel Ehrmann
dnf 56 GER19901124 Lichan, Patrick RC Gera 92