www.aprestourgera.de#

Startlisten Profi- und Prominentenrennen

Nummer Name Team/Verein
1 Kittel, Marcel Team Katusha Alpecin
2 Zabel, Rick Team Katusha Alpecin
3 Selig, Rüdiger BORA - hansgrohe
4 Walscheid, Max Team Sunweb
5 Bommel, Henning RK Endspurt 09 Cottbus
6 Schäfer, Stefan RK Endspurt 09 Cottbus
7 Degenkolb, John Trek - Segafredo
8 Hrinkow, Dominik Hrinkow Advarics Cycleang
9 Bosmann, Patrick Hrinkow Advarics Cycleang
10 Hofer, Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
11 Rapp, Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
12 Baumann, Eric Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
13 Harnisch, Daniel Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
14 Rödel, Henner Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
15 Mandrysch, John Team Dauner D&DQ-AKKON
16 Dieteren, Jan LKT Team Brandenburg
17 Syrovátka, Matêj AC Sparta Praha
18 Horejsi, Josef AC Sparta Praha
19 Krotký, Rostislav AC Sparta Praha
20 Nesveda, Jiri AC Sparta Praha
21 Cerný, Jirí AC Sparta Praha
22 Brück, Victor Herrmann Radteam
23 Echtermann, Leon Herrmann Radteam
24 Obersteiner, Florian Herrmann Radteam
25 Müller, Robert Herrmann Radteam
26 Brückner, Rico TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
27 Köhler, Erik TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
28 Schiewer, Franz TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
29 Brandt, Nicolas TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
30 Reißig, Patrick Berthold Rad Team
Nummer Name Erfolge
1 Lötzsch, Lutz 1981 Gesamtsieg DDR-Rundfahrt
2 Barth, Thomas 1977 und 1978 Junioren-Weltmeister Straßen-Mannschaft
3 Mortag, Gerald 1980 Olympia-Silber in der 4000m Mannschaftsverfolgung in Moskau
4 May, Max 2010 Deutscher Bergmeister U23
5 May, Sebastian 2009 Gesamtsieg Mainfranken-Tour
6 Werner, Jürgen 1998 Gesamtsieg Tour du Tessin
7 Haun, Jürgen 1977 3.Platz DDR-Meisterschaft im Kriterium
8 Landsmann, Maik 1988 Olympiasieger im 100km Mannschaftszeitfahren in Seoul
9 Schenderlein, Thomas 1984 Violettes Trikot (aktivster Fahrer) bei der DDR-Rundfahrt
10 Enders, René 2011/2013 Weltmeister & 2008/2012 Olympia-Bronze im Teamsprint
11 Siegmund, Heiko Bester Rennphysio aller Zeiten
12 Kassau, Theo Spitzengruppe bei DDR-Rundfahrt dank Olaf Ludwig
13 Ludwig, Olaf 1988 Olympiasieger im Straßenrennen in Seoul
14 Wilk, Jens 2004 Träger des Bergtrikots bei der 23. Int. Hessen-Rundfahrt
15 Plarre, Matthias 2013 Gesamtsieg Rad-Bundesliga
16 Shivkov, Valentin 1988 Gesamtsieger Bulgarien-Rundfahrt
17 Plötner, Nils 2012 Gesamtsieg Oder-Rundfahrt
18 Zühlke, Frank Erfolgstrainer beim RSC Turbine Erfurt
19 Zühlke, Rainer Cheftrainer beim RSC Turbine Erfurt
20 Kupfernagel, Hanka 8-fache Weltmeisterin und 35-fache Deutsche Meisterin
77 Gerlach, Robby 1977 Junioren-Weltmeister in der 4000m Mannschaftsverfolgung